среда, 30 июля 2014 г.

Много всего и обо всем по чуть-чуть

Приветствую, приветствую вас, девчата!
Следующий пост планировала накатать только в августе, а тут не получается и все благодаря вам, дорогие мои)
Поводы написать есть!
1) Я даже подумать не могла, что предыдущее сообщение о юбилее моего супруга вызовет столько эмоций и обсуждений) Приятно-это совсем не то слово! Ему прочла все поздравления. Он благодарит всех))) Подарок мой ему понравился! ну а как иначе, когда любимая жена его дарила)))))) Покажу вам теперь тортик. Он был очень вкусный)))))))))
Так, теперь дальше.

понедельник, 28 июля 2014 г.

Юбилей

Дождались! повзрослел мой муж, постарел))))))))) Аж целых 30 стукнуло!
Подарок для него выбирать всегда сложно мне-он все время сам портит все: только придумаю, а он уже решил сам себе это купить, и аккурат в канун дня рождения. Негодник! Но в этот раз я, кажется, перехитрила его)))) Все думал он купить себе новый видеорегистратор (2 предыдущих как-то печально быстро вышли из строя), но тянул...А я купила (на фото он в упаковке с машинками)
Несмотря на то, что в нашей семье главный сладкоежка - это я, Сережка тоже шоколадки любит, только те, что в детстве были только по праздникам: марс, сникерс, натс...И пришла мне бредовая идея порадовать его этими сладостями. Накупила много всего. А потом глянула - очень уж символично я 2 киндер-сюрприза прикупила (надеюсь, будет у нас с ним 2 бэбика))))) хи-хи)


И куда ж без моего Я))) Конечно решила сделать плакат самостоятельно) Работала в тяжелых условиях постоянного нахождения мужа с 10 метровой близости, но он ничего не понял и про подарок пока не знает))))


Все, жду теперь его реакции на все мои подарки) Интересно же)

А еще торт заказала, но забирать его буду позже, поэтому пока показать нечего)

суббота, 26 июля 2014 г.

Летние бискорню

Привет,мои дорогие читательницы! В рамках очередной авантюрки сшились у меня 2 бискорнюшки. Одну из них я сразу планировала подарить, а вот вторую оставить себе. Когда процесс пошел,я начала сомневаться, какую же оставить себе) Мне они обе нравились. Но я смогла определиться)
Бискорнюшки должны были быть летними,яркими,но на одной из них я просто поставила эксперимент-захотелось пошить на полюбившемся голубом льне. в общем, смотрите,что у меня вышло.


Как вы думаете, какую я оставила себе))))))))))???



пятница, 25 июля 2014 г.

Черное платье и болеро на куклу

После того, как сшилось зеленое платье больше ничего нарядного шить не планировала. Но тут мне на глаза попались мои лосины,которые давненько не в ходу, выросла я из них) А материал - самое то для  куклы!тягучий) И как-то само собой,без выкройки, сотворилось платье буквально минут за 10. Но платью явно чего-то не хватало,поэтому появилось болеро. Первый раз,когда все получилось быстро и у самой себя даже и претензий нет к наряду)
В общем,пойду пополнять с этим комплектом галерею №3 в СП BARBIE FASHION, что  и вам советую...



четверг, 24 июля 2014 г.

Зигугу "Середина лета"

Хочу похвастаться сегодня замечательной кривулькой - зигугу. До сегодняшнего дня кроме бискорню и берлинго из кривулек ничего не пробовала собирать.
Это чудо родилось благодаря авантюрке, которую я случайно увидела у Светланы в блоге

вторник, 22 июля 2014 г.

Кошачий процесс

Я-маньяк! даже другое слово и не применю!
Вчера я писала, что вышивать не тянет, так поздним вечером попался мне на глаза наборчик, ждущий своего часа. Его яркость меня очень уж привлекла (я уже писала, что я, как сорока, падка на все разноцветное, яркое, блестящее)!

понедельник, 21 июля 2014 г.

Браслет ""Подсолнух""

Ох, и захватил же меня декупаж-ж-ж-жжжж!!!!!
Я, как Кощей, чахну над своим салфеточно-акриловым богатством и все думаю и думаю, что бы еще такое сотворить.
Сегодня пригнала домой, накормила своих мужиков (так я зову брата и мужа) и решила посвятить время только себе. И ведь надо такому случиться! Я совсем не хочу вышивать! прям оскомину как будто набила((((Думала, думала и придумала!!!!
Недавно в рамках ягодного сюрприза я получила деревянную заготовку браслета, но все не решалась ее задекупажить, т.к. ну не видела я , КАК именно она должна выглядеть! ну не было вдохновения!!!!А тут ррраз! и пришло! и по ходу работы тут же поменялось)Хотела морской браслет, а сделала цветочный

Вот уж правда говорят-охота пуще неволи! Мало того, что с кракелюрным лаком первый опыт был неудачный, так еще и пачкаться совсем сегодня не хотелось, но что делать!!!!муза!!!!
Выгребла я все свои сокровища, порылась в них, нашла салфетку с якорем) 

суббота, 19 июля 2014 г.

Ракушки Dimensions 65035

Привет всем! я больше и больше мечтаю о море!!!!
Все мои мысли о нем!
И на волне моих мечтаний завершился процесс ракушечный по оригинальному набору Dimensions 65035.

Скажу вам честно, процесс был одним из нелегких. Как-то до этого Дим меня увлекал и не отпускал, и шила все на одном дыхании, а тут все не так: бросала несколько раз, шила медленно, постоянно в крестиках ошибалась...Но!!! Справилась! Результатом довольна как слон. У меня на эту картинку уже есть кое-какие рукодельные планы.Если все пойдет хорошо, то в скором времени я смогу похвастаться вам одной вещицей)

среда, 9 июля 2014 г.

Арбуууузы! кому арбуууузы?!

И снова привет! лето, тепло, отпуск! клево так!
Вечером снова зачесались руки и я решила, что пора сплести арбузик, который мне подарила Даша в сюре еще в феврале месяце! отлежался, созрел - пора!
И понеслась...

вторник, 8 июля 2014 г.

На работу что ль пойти...

Привет, мои дорогие!
Не знаю, кто как, а я в гордом одиночестве (практически) продолжаю участвовать в своем же СП))))))))))))))
Тема Галереи №2 - Работа, а потому рада показать, что у меня получилось)))))
Кто еще со мной? Ай-да в галерею№2!





воскресенье, 6 июля 2014 г.

Подушки от Валюшки)

Лето продолжается!
Муж работает допоздна, я в отпуске сижу дома. И как-то взгрустнулось мне вчера одной, и пошла я шить наволочки на подушки из тех вышивок, которые уже показывала. Велик у меня завершился буквально на днях - он нем подробнее здесь и здесь, а схемка есть здесь. Что касается вышивки подушки шовчиками - все о ней есть вот тут, тут и тут.
Я очень благодарна всем девочкам, которые меня критиковали в предыдущих моих подушечных опытах шитья. В этот раз я очень старалась, все размечала по сто раз, отглаживала, снова шила. Вшить молнию - для меня пока целое искусство, поэтому не рискнула. Вместо нее у меня 3 кнопки на каждой наволочке.
Оба вышитых дизайна - из Формулы рукоделия за март 2014 года. Спасибо этому журналу!

четверг, 3 июля 2014 г.

Сладенькое)

Как и обещала пару дней назад, показываю свою маленькую новую работу. Та-дам! Батончик!
Появился он в результате огромной тяги вышивать шовчики и авантюрке, которую организовывала Нина. Кому интересно - авантюрка тут, а результаты отшива есть еще и здесь.
Шила я не по ключу, но процесс доставил массу удовольствия!!!!! Всем советую освоить шовчики)







вторник, 1 июля 2014 г.

Лето вернулось! И велик приехал!

Привет, мои дорогие читательницы-почитательницы! Уже июль, по сути - разгар лета! Слава Богу, оно вернулось к нам в Тамбов! снова тепло и нет дождя! Ура!
Не так давно я писала про вышивку "Велик" от Формулы рукоделия. Вот тут есть схемка. А здесь мой процесс частично выложен.
Так о чем это я? О лете! у меня оно все-таки прикатило на велике! я его "добила"))))
Да, вроде бы шился этот дизайн долго, но я часто отвлекалась на все подряд, кое-когда вообще времени не было, изнанка опять же меня тормозила, но в итоге ушло около 2х месяцев. Думаю, нормально.