пятница, 23 октября 2015 г.

Магнитики для игл

Привет, девочки!
Я все обещала Лене показать магнитики свои и вот наконец руки дошли.
Сразу скажу, вещь в моем хозяйстве нужная. Иголки я теряла постоянно, а сейчас страшно, если потеряю, все-таки маленький ребенок в доме. Магнитики я подумывала сделать сама, но так и не надумала, а в ВК увидела недорогие и заказала сразу несколько у Даши.

четверг, 22 октября 2015 г.

Осенняя бискорню для Юли

С Юлей блог Рукоблудие мы познакомились год назад, когда записались на СОМ-2014 к Оле. Я отправляла свой сюрприз именно Юле. И так получилось, что потом мы стали друзьями по Инстаргам. А еще Юля прям-таки удивила меня тем, что в своем блоге дала ссылочку на мой инстадомик с очень теплыми словами. И вот закрутилось) мы решили устроить мини-обменник. Ты - мне, я - тебе)))
Я обещала сделать Юле кривулину-бискорню. И долго не думая, решила сделать ее шовчиковой. За схему спасибо Светлане, я почитательница ее таланта и постоянно смотрю схемки в ее группе Вконтакте.

понедельник, 19 октября 2015 г.

Середина осени

Привет, девочки!
Вот незаметно пролетела уже половина осени, 19 октября на календаре. Быстро, правда?!
У нас уже и снег успел попадать))) поэтому, испугавшись холодов, я вернулась к вязанию.
Получился шарфик для Маши: тонкий, длинный и с помпонами. Смотрите:

воскресенье, 11 октября 2015 г.

СОМ у меня

Привет, девочки!
Пока у меня вовсю идет запись на сюрпризную конфетку (о ней в предыдущем сообщении), я сама получаю подарки.
Вчера забрала на почте своего СОМа от Ирины. Долетел он до меня всего за неделю! И это из Беларуси! я в шоке от работы почты)
Ирина такая умница, сшила прекрасную косметичку с маяком. Я ее кручу-верчу уже второй день. Аккуратно и красиво все! А крестики какие ровненькие!


Я заметила, что направление стежков я делаю иначе: тот, что снизу у меня, у Ирины сверху. Дело привычки, наверно)

понедельник, 5 октября 2015 г.

Сюрпризная конфетка

Дорогие мои, приветствую всех! 

Наконец дозрела я до конфетки, а то больше года все никак и никак.
Чего это вдруг, спросите вы?! А все просто!) Конфетка по случаю моего старения, ой, нет, взросления, мудрения... Все не то...В общем, повод - мой тридцатник (30!!!)!! Ха ха, да, такая вот я бабулька))) Раньше мне страшно было представить, что мне будет 25, а сейчас я вполне спокойно встречаю дату аж на 5 лет больше. Итоги подводить пока не буду, глядишь, за 2 месяца еще что-то хорошее сотворится-сделается.

Пока не хочу загонять вас и себя в рамки, поэтому содержание конфеты будет сюрпризным. Собирать начну уже завтра. Но точно могу сказать, что в конфете будет:
1) наборчик для вышивания, ниточки Гамма, пяльцы-рамка
2) что-то рукодельное от меня (не картина, не бойтесь, искать свободное место на стенке не придется)
3) что-то вкусненькое 
4) что-то нужное для выигравшего (не все же мы только вышиваем)

Правила конфетные вроде не новые:
- вы мой ПЧ
- у вас рукодельный блог
- вам нужно то, что будет в конфете
- баннер с картинкой и активной ссылкой на этот пост на панельку к себе в блог
- записываетесь в комментариях и даете ссылку на свой блог

Итак, начиная с сегодня и до 4 декабря 2015 года 23.59 по МСК вы можете смело записываться, если есть желание получить кусок моего юбилейного пирога). Запись в комментариях к этому посту. 

Розыгрыш не обещаю провести прям 5го, но буду стараться не затягивать... Никакого рандома! нарежу бумажки и вытяну счастливое имя, поэтому номера можете себе даже не присваивать)

P.S. Кстати, присмотрела я идейку у девочек в дружественных блогах и очень уж она мне понравилась. А вдруг?) В общем, если кому-то сильно захочется мне написать хоть словечко, я буду благодарна и рада очень. для этого вот мои координаты (просто выделите): 392016, Россия, г.Тамбов, ул.Тургенева, д.47, Шаповалова Валентина Аленксандровна

Спасибо, что вы со мной!