понедельник, 30 мая 2016 г.

Игольница-книжка "Яркое лето"

Всех приветствую! 
Лето на носу, поэтому моя игольничка в тему. Вышивала я ее по своей схеме. Схему опробовали и девочки, записавшиеся в аванту ко мне. Например, у Иры в блоге можно посмотреть и почитать про отшив и впечатления. 
Такую технику (барджелло) я вышивала впервые. Сложного ничего нет, но вот придумывать рисунок было непросто. Хотелось "не как у всех", чтоб не как схемы с интернета, а что-то свое. Кажется, получилось. 

 А об игольничке такой мечтала давно, потому что прятать иголки в бискорнюшки - не мой вариант. Маша везде лезет и вечно все достает. Поэтому только игольница-книжка!

суббота, 28 мая 2016 г.

"Единичка" или как мама нашла себе хомут на шею)))

Всем привет! вот какая я полуночница-все время писать стала за полночь. 

Так уж выходит) отрываюсь, пока малявка спит. 

Сегодня пост будет про нашу подготовку к годику. 9 мая Маша была именинницей, отметила свой первый день рождения. Интересно было бы узнать, как ей? понравилось?)
Ну так вот...подготовка к этому дню началась в феврале))) да,да, уже тогда мой мозг начал не давать ногам покоя. В итоге я "раскрутила" мужа на фотосессию, потом на костюм нашей кнопке. Она у нас была в военной форме) холёёёсенькая))
Мне этого показалось мало и я решила сделать объемную единичку для фотосессии. 
Начинать, конечно, нужно было как раз в феврале))) но я же не ищу легких путей, поэтому процесс пошел в самом конце апреля, прям под майские праздники.


воскресенье, 22 мая 2016 г.

Отцвели уж давно...

Всем пламенный привет!
Что бы вам такое рассказать?! наконец подчищаю все свои недоделки, стараюсь не ввязываться в новые авантюры и жду лета. Да, лета особенно хочется, потому что у нас дожди и холод. Брр!  
Сирень отцветает, каштаны цветут, пионы свои бутоны-"мячики" подняли над кустиками... Кругом красота. Тюльпаны потихоньку доцветают... А я так и не показала до сих пор тюльпанчик по схеме Светланы Ефремовой,который собрался в авантюре "Тюльпаномания" уже почти месяц назад. Исправляюсь.

пятница, 13 мая 2016 г.

Лисичка-рукодельница

Здравствуйте, мои дорогие! Несколько постов ждут своей очереди, а сегодня о приятном) я домучила свою самую первую самодельную схему. С нее-то все и началось, в октябре 2015 года. В инстаграм чудесная девушка Юля предложила провести МК по пользованию программой  Pattern Maker, я только и ждала чего-то такого, поэтому сразу записалась на участие. Рисовали мы лисичку по рисунку Юли (ее ник в инстаграм @yulianna_do). МК закончился,схема была готова,но только недавно довела ее до совершенства   ума) и сама же сделала отшив)

114*115 крестиков, 17 цветов ДМС. Крест,  полукрест, французские узелки, бэкстич.

Схема платная-100рублей, но если хотите получить ее бесплатно, до 15 мая включительно  напишите в комментариях "Хочу схему". 16 мая между записавшимися я разыграю случайным образом схему. 

пятница, 6 мая 2016 г.

Пасхальный батончик

Привет, мои хорошие! У меня прям как будто кризис(( В блоге часто, читаю всех, комментарии ваши, а вот писать почему-то тяжело, никак с мыслями собраться не могу, поэтому почти не комментирую и посты не пишу. Что это, интересно?
Сегодня наконец покажу батончик от Ольги HDSTITCH. Назывался  SAL "April". У меня он довышивался и сшился аккурат под пасху, 30апреля. Очень нравится он мне!

воскресенье, 1 мая 2016 г.

Пасха и новая авантюра

Девочки, всем привет! с праздником Пасхи! Христос Воскрес! 
У меня под самый праздник подоспел батончик от Оли HDstitch, но покажу его чуточку позже отдельным постом.
А сегодня я тут, чтобы пригласить в новую авантюру. Набор на нее Вконтакте я объявила давно, а вот про блог, честно признаться, позабыла вовсе. Но! Время на раздумия еще есть.
Итак, авантюра называется "Яркое лето"
Тема - лето с его разнообразием цветов. 
Техника исполнения - шовчики, но непростые, а волшебные))) повышиваем в технике барджеллоПоэтому бисер в работе не пригодится, а цвет основы - вообще не важен.А вышьем мы с вами игольницу-книжечку, каждая сторона которой будет 49*49 крестиков (то есть вышивать будем 2 квадратика с разным рисунком)
Коротко о главном:
1) начало 3 мая 2016 года. После схема будет доступна, но платно.
2) этапы каждые 2-3 дня будут рассылаться на почту (с пояснениями, если они будут необходимы) всем участникам, отшившим предыдущий этап.
3) материалы: равномерка (на канве сложновато, но можно, если вы ас по шовчикам на канве), нитки мулине или любые другие 6 цветов (3 цвета цветочных на ваш выбор, 2 зеленых оттенка и 1 цвет для фона - опять же на ваш вкус)
4) записаться можно, отправив мне на почту ozion_2285@mail.ru письмо с темой "Авантюра Яркое лето". В письме обязательно укажите, как вас зовут в блоггерской среде, и дайте ссылочку на блог. Записаться можно будет вплоть до конца дня по МСК 3 мая 2016 года. 
Отвечу на все вопросы, если они есть.

И вот вам малюсенький кусочек из предстоящей работы.