четверг, 31 марта 2016 г.
среда, 23 марта 2016 г.
Мои вытворялки
Всем доброй ночи! Думаю, вам всем сейчас сладко спится. А я наконец дорисовала свои схемки и иду спать.
У меня сегодня двойной хвастик!)
1) Я нарисовала яички Гжель и Хохлома и вышила их (кстати, к Пасхе никогда ничего подобного не вышивала)
2) Я первый раз в жизни собирала пинкип и у меня вышло)))
А теперь подробностей немного. Яйца совершенно одинаковые по размеру - 49*67 крестиков, просто я вышивала их на разной равномерке, отсюда и разные размеры.
У меня сегодня двойной хвастик!)
1) Я нарисовала яички Гжель и Хохлома и вышила их (кстати, к Пасхе никогда ничего подобного не вышивала)
2) Я первый раз в жизни собирала пинкип и у меня вышло)))
А теперь подробностей немного. Яйца совершенно одинаковые по размеру - 49*67 крестиков, просто я вышивала их на разной равномерке, отсюда и разные размеры.
воскресенье, 20 марта 2016 г.
Шовчиковое безумие
Девочки, всем хорошего дня! Опять я тут)
Весь март я ковыряю шовчики. Просто свихнулась на них. Записалась в кучу авантюр и спать даже перестала))) я больна?))))
Ну как тут мимо пройти?! смотрите сами
Записалась еще в феврале в СП Погружение у Нины Перегонцевой (дизайн этот платный) и вот к 8 марта такой коврик приготовился. Идея оформления есть, но пока оформлять некогда.
Весь март я ковыряю шовчики. Просто свихнулась на них. Записалась в кучу авантюр и спать даже перестала))) я больна?))))
Ну как тут мимо пройти?! смотрите сами
Записалась еще в феврале в СП Погружение у Нины Перегонцевой (дизайн этот платный) и вот к 8 марта такой коврик приготовился. Идея оформления есть, но пока оформлять некогда.
суббота, 19 марта 2016 г.
пятница, 18 марта 2016 г.
Авантюра ПАСХА - 2016
Приветствую всех! Я тут в Вконтакте развернула активную творческую деятельность и создала даже группу. Решила,что раз схемами баловаться начала, надо их запустить в массы. Поэтому приглашаю всех у кого есть страничка ВК, присоединиться к группе Семиделка. И вот там я объявила о начале авантюры - будем шить яичко.
Поделюсь и с вами информацией.Коротко о главном.
Начало авантюры 31 марта 2016 года.
Схема моя собственная,поэтому любое ее распространение только со ссылкой на мое авторство!
По окончании авантюры схема будет общедоступной.
Размер вышивки 49*67клеток (крестиков)
Вышивка выполняется декоративным швами, по швам обязательно буду публиковать МК по выполнению каждого
Необходимые материалы: ткань равномерного плетения, нитки мулине, бисер.
Этапы-каждые три дня (вероятнее всего,публиковать их буду поздно,около 23.00). Всего 5 этапов!
Если есть вопросы, задавайте, отвечу.
Ну что,кто со мной? В блоге тоже буду этапы публиковать.
Начало авантюры 31 марта 2016 года.
Схема моя собственная,поэтому любое ее распространение только со ссылкой на мое авторство!
По окончании авантюры схема будет общедоступной.
Размер вышивки 49*67клеток (крестиков)
Вышивка выполняется декоративным швами, по швам обязательно буду публиковать МК по выполнению каждого
Необходимые материалы: ткань равномерного плетения, нитки мулине, бисер.
Этапы-каждые три дня (вероятнее всего,публиковать их буду поздно,около 23.00). Всего 5 этапов!Если есть вопросы, задавайте, отвечу.
Ну что,кто со мной? В блоге тоже буду этапы публиковать.
Девочки,одна просьба, даже если вы теряетесь, не успеваете вместе со всеми шить, показывайте свои результаты мне! Я же автор,мне интересно,как получается. Я ж учусь) и должна исправлять ошибки и радоваться успехам своим) если в блоге не публикуете,пишите мне на почту ozion_2285@mail.ru
На этом все.
вторник, 8 марта 2016 г.
вторник, 1 марта 2016 г.
Комплект "Арабская ночь +"
Здравствуйте, девочки! Как же здорово, что зиме конец! Пусть и календарной) надоело! Хочется тепла и буйства красок.
А сегодня я тут не просто так появилась) Покажу комплект, который отправился к Юле в благодарность за ее щедрость и отзывчивость. Итак, то что будет бискорню, Юля знала и попросила сделать ее в пастельных тонах. Остальное - это уже лично моя инициатива. Схему искала долго, ничего не нравилось. И тут мне повезло, наткнулась на блог Любавы. Думаю, многие ее схемы знают. Запал мне в душу комплект "Арабская ночь", но, понятное дело, цвета я поменяла кардинально. Использовала мультиколор Гамма Р-41 и ДМС 4060.
Скажу больше: меня понесло... И я сотворила схемки батончика и чехла для ножниц к этому комплекту, поэтому у поста в названии и стоит плюсик. Надеюсь, Юле это все будет нужно.
понедельник, 29 февраля 2016 г.
Комплект "Весенний букет"
С приближающейся календарной весной вас, мои дорогие девочки!
Ну что, кто еще авантюрит и дошивает, а я готова) показываю, что у меня получилось. Выбрать какое-то фото конкретное очень мне тяжело, поэтому их будет куча мала...
Кстати, я решила отдельным сообщением галерею не делать, поэтому все вышитые по этой схеме работы можно рассмотреть вот тут - во вкладочке слева на панельке блога. В этом альбоме не только готовые работы, но и схемы этапов, и пояснения к ним. Авторы все подписаны будут, ссылки на их блоги тоже. Поэтому заходите, любуйтесь.
Авантюра ВЕСЕННИЙ БУКЕТ. Бонусный этап
Привет, привет, мои дорогие. А завтра уже весна! ну и что, что только календарная! Все равно приятно!
Шовчики все те же, что и в чехле были использованы.
Сшить по периметру тем же швом,что используется при сборке бискорню, и вшить по ходу дела ленточку атласную в любое место, где вам кажется удобнее.
И мы с вами успеваем к весне сделать весенний комплектик.
Сегодня у нас бонусный, последний этап в виде маячка для ножниц.
Ловите схемку!
Сразу 2стороны маячка.
Шовчики все те же, что и в чехле были использованы.
Сшить по периметру тем же швом,что используется при сборке бискорню, и вшить по ходу дела ленточку атласную в любое место, где вам кажется удобнее.
Кстати, я тут подумала и сделала вкладку у себя в шапке блога ШОВЧИКИ. Там можно посмотреть то, что мы шили с вами в двух авантюрах.
Большая просьба, поделитесь своими готовыми творениями, как бы долго они ни оформлялись. Буду ждать.
Если не понравилась авантюра, тоже можете высказаться, я должна знать мнение каждого. Больше тогда подобного делать не буду.
пятница, 26 февраля 2016 г.
Авантюра ВЕСЕННИЙ БУКЕТ. Этап 3
Приветствую всех смелых, отчаянных и стойких! ну вот и почти конец)
Сегодня дошиваем чехол. Этап несложный.
Сегодня дошиваем чехол. Этап несложный.
Понадобятся нити трех оттенков красного (бордового, оранжевого, розового) - будем шить тюльпаны. Тюльпанов три, так что в каждом можете поэкспериментировать с цветами. Я, например, так и сделала. И нити белого (бежевого, светло-желтого) и желтого цвета для нарцисса. Тут с цветом определитесь, отталкиваясь от цвета основы, на которой вы шьете.
Сразу скажу, что в схеме у нарцисса помимо белого присутствует песочный цвет - это для вашего же удобства, чтоб шовчики разглядеть. На самом деле, это все белый должен быть.
Итак, схема
Подписаться на:
Сообщения (Atom)



