четверг, 31 марта 2016 г.

Авантюра ПАСХА 2016. Этап 1

Приветствую всех! Я рада, что наконец начало нашей авантюры! Я боюсь…как всегда))) ведь разочаровать чем-то вас очень не хочется. Но критику выслушаю (если она будет).

Ну а теперь о главном и хорошем. Мы начинаем с вами шить яичко к Пасхе. 

среда, 23 марта 2016 г.

Мои вытворялки

Всем доброй ночи! Думаю, вам всем сейчас сладко спится. А я наконец дорисовала свои схемки и иду спать.
У меня сегодня двойной хвастик!)
1) Я нарисовала яички Гжель и Хохлома и вышила их (кстати, к Пасхе никогда ничего подобного не вышивала)
2) Я первый раз в жизни собирала пинкип и у меня вышло)))
А теперь подробностей немного. Яйца совершенно одинаковые по размеру - 49*67 крестиков, просто я вышивала их на разной равномерке, отсюда и разные размеры.

воскресенье, 20 марта 2016 г.

Шовчиковое безумие

Девочки, всем хорошего дня! Опять я тут)
Весь март я ковыряю шовчики. Просто свихнулась на них. Записалась в кучу авантюр и спать даже перестала))) я больна?))))
Ну как тут мимо пройти?! смотрите сами
Записалась еще в феврале в СП Погружение у Нины Перегонцевой (дизайн этот платный) и вот к 8 марта такой коврик приготовился. Идея оформления есть, но пока оформлять некогда.

суббота, 19 марта 2016 г.

Осенняя пора. Риолис 1233

Всем пламенный привет!
Немного подрасслабилась я и блог забросила. Но! работ то пруд пруди))) Сегодня я совсем не по сезону работу покажу. Просто не могу не показать, очень ею довольна.
Закончила в конце февраля,но так лень писать было,что вот только сегодня собралась.

пятница, 18 марта 2016 г.

Авантюра ПАСХА - 2016

Приветствую всех! Я тут в Вконтакте развернула активную творческую деятельность и создала даже группу. Решила,что раз схемами баловаться начала, надо их запустить в массы. Поэтому приглашаю всех у кого есть страничка ВК, присоединиться к группе Семиделка. И вот там я объявила о начале авантюры - будем шить яичко. 

Поделюсь и с вами информацией.Коротко о главном. 
✅ Начало авантюры 31 марта 2016 года. 
✅ Схема моя собственная,поэтому любое ее распространение только со ссылкой на мое авторство! 
✅По окончании авантюры схема будет общедоступной.
✅ Размер вышивки 49*67клеток (крестиков) 
✅ Вышивка выполняется декоративным швами, по швам обязательно буду публиковать МК по выполнению каждого 
✅Необходимые материалы: ткань равномерного плетения, нитки мулине, бисер.
✅ Этапы-каждые три дня (вероятнее всего,публиковать их буду поздно,около 23.00). Всего 5 этапов!
Если есть вопросы, задавайте, отвечу.
Ну что,кто со мной? В блоге тоже буду этапы публиковать.
Девочки,одна просьба, даже если вы теряетесь, не успеваете вместе со всеми шить, показывайте свои результаты мне! Я же автор,мне интересно,как получается. Я ж учусь) и должна исправлять ошибки и радоваться успехам своим) если в блоге не публикуете,пишите мне на почту ozion_2285@mail.ru 
На этом все.

 

вторник, 8 марта 2016 г.

С праздником!

Девочки-девчонки! С праздником! Чудесного весеннего настроения вам!
Пусть вам дарят цветы и подарки, будьте любимы и красивы! В общем, с весной!
ПыСы. Обещаю скоро показать законченные работы. Уж 2 точно)

вторник, 1 марта 2016 г.

Комплект "Арабская ночь +"

Здравствуйте, девочки! Как же здорово, что зиме конец! Пусть и календарной) надоело! Хочется тепла и буйства красок.
А сегодня я тут не просто так появилась) Покажу комплект, который отправился к Юле в благодарность за ее щедрость и отзывчивость. Итак, то что будет бискорню, Юля знала и попросила сделать ее в пастельных тонах. Остальное - это уже лично моя инициатива. Схему искала долго, ничего не нравилось. И тут мне повезло, наткнулась на блог Любавы. Думаю, многие ее схемы знают.  Запал мне в душу комплект "Арабская ночь", но, понятное дело, цвета я поменяла кардинально.  Использовала мультиколор Гамма Р-41 и ДМС 4060.
Скажу больше: меня понесло... И я сотворила схемки батончика и чехла для ножниц к этому комплекту, поэтому у поста в названии и стоит плюсик. Надеюсь, Юле это все будет нужно.

понедельник, 29 февраля 2016 г.

Комплект "Весенний букет"

С приближающейся календарной весной вас, мои дорогие девочки!
Ну что, кто еще авантюрит и дошивает, а я готова) показываю, что у меня получилось. Выбрать какое-то фото конкретное очень мне тяжело, поэтому их будет куча мала...

Кстати, я решила отдельным сообщением галерею не делать, поэтому все вышитые по этой схеме работы можно рассмотреть вот тут - во вкладочке слева на панельке блога. В этом альбоме не только готовые работы, но и схемы этапов, и пояснения к ним. Авторы все подписаны будут, ссылки на их блоги тоже. Поэтому заходите, любуйтесь. 

Авантюра ВЕСЕННИЙ БУКЕТ. Бонусный этап

Привет, привет, мои дорогие. А завтра уже весна! ну и что, что только календарная! Все равно приятно!
И мы с вами успеваем к весне сделать весенний комплектик. 

Сегодня у нас бонусный, последний этап в виде маячка для ножниц.
Ловите схемку!
Сразу 2стороны маячка. 

Шовчики все те же, что и в чехле были использованы.
Сшить по периметру тем же швом,что используется при сборке бискорню, и вшить по ходу дела ленточку атласную в любое место, где вам кажется удобнее.

Кстати, я тут подумала и сделала вкладку у себя в шапке блога ШОВЧИКИ. Там можно посмотреть то, что мы шили с вами в двух авантюрах.

Большая просьба, поделитесь своими готовыми творениями, как бы долго они ни оформлялись. Буду ждать. 

Если не понравилась авантюра, тоже можете высказаться, я должна знать мнение каждого. Больше тогда подобного делать не буду. 

пятница, 26 февраля 2016 г.

Авантюра ВЕСЕННИЙ БУКЕТ. Этап 3

Приветствую всех смелых, отчаянных и стойких! ну вот и почти конец)

Сегодня дошиваем чехол. Этап несложный.

Понадобятся нити трех оттенков красного (бордового, оранжевого, розового) - будем шить тюльпаны. Тюльпанов три, так что в каждом можете поэкспериментировать с цветами. Я, например, так и сделала. И нити белого (бежевого, светло-желтого) и желтого цвета для нарцисса. Тут с цветом определитесь, отталкиваясь от цвета основы, на которой вы шьете.

Сразу скажу, что в схеме у нарцисса помимо белого присутствует песочный цвет - это для вашего же удобства, чтоб шовчики разглядеть. На самом деле, это все белый должен быть.
Итак, схема