суббота, 10 мая 2014 г.

В попе детство заиграло)

   Я, наверно, обезумела)
   Ох, ох, ох....что творится)))))))))))
   Я снова решила играть в куклы)))))))))
   Но обо всем по порядку.
   В детстве я очень любила шить и вязать на кукол Барби. У меня их было 3, а еще Кен был) играть я перестала в них лет в 14 (!!!!!!!!!! сейчас в этом возрасте дети уже детей делают, а я вот очень поздняя). В 17 я порой еще шила и вязала просто из интереса к процессу, а не потому, что меня привлекали сами куклы. В итоге, у меня был такой приличный кукольный гардероб, что он еле-еле втискивался в старый школьный рюкзак. И это богатство я никому категорически не хотела отдавать-не из жадности, просто память о детстве не хотелось терять... 
   Когда мне было 19 лет, у меня умер дедушка, и мне пришлось перейти жить от родителей к бабушке, ухаживать за ней, при этом я училась, присматривала за братом, в общем, началась взрослая жизнь, не до игрушек было. Папа отдал все мои куклы и наряды нашим маленьким родственницам в деревню. 
   Но я часто вспоминала о том, как мне нравилось одевать куколок, потому зародилась в моей голове бредовая мысль-куплю куклу, просто чтобы шить на нее. 
   Рассказала мужу-думала, высмеивать будет. А он у меня-золото! говорит, ну и купи! если что, потом крестнице подаришь уже с гардеробом) 
   В итоге мы решили, что оставим всё своим будущим деткам, т.к. мы очень надеемся, что у нас первой будет девочка) Вот распланировали))))))) Хотя мы пока даже не в положении)))))))
   Сегодня я приобрела свою красотку)

   Она очень симпатичная мадам) с очками)
   Целый день лазила в интернете, искала выкройки, рассматривала модели одежды - идей масса!!!!!!!!!!!!!!!!
   За сегодня успела сшить юбку-солнце, но пока не покажу-а то грудь пока прикрыть нечем)
   В попе детство заиграло у меня.......... на старости лет-то)

18 комментариев:

  1. Как здорово что родные нас, сумашедших немножко рукодельниц, понимают и поддерживают))
    Ждем мадам в нарядах)

    ОтветитьУдалить
  2. Это же какое счастье так тонко чувствующий тебя муж! :-) Мне вот в Новый год тоже ооочень захотелось купить куклу! Не купила, а теперь мучаюсь. Вот получу з/п и куплю! :-) Я кстати в магазинах с игрушками часто на Барби внимание обращаю - и мне не нравиться что у них качество волос такое, что через пару месяцев в мочалку превращаются! Ищу идеал! В детстве у меня была классная кукла с шикарными волосами, они почти как настоящие были!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень рада, что под моим безумным сообщением все-таки есть комментарии) а то думаю, наверно, со стороны совсем смешно-тете 28 лет, а она по куклам пошла) Последнее время понимаю, что у рукодельницы должен быть понимающий муж, ухажер, поклонник-иначе никак! Надюш, а насчет идеальности куклы-это прям в точку. Какие-то они все наляпанно-китайские!эту выбрали чисто по внешности-вроде бы ничего, зато на голове как у старушки-залысины оказались. Что ж им так жалко нормальных волос побольше навтыкать!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. здорово, захотелось и купила! я тоже вот надумала что-то связать для дочкиных кукол)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, как здорово, что есть дочка) Очень хочу малыша, а уж если девочка получится - буду самой счастливой)

      Удалить
  5. Валя, это так прекрасно, что детство "играет"! Пусть это и дальше продолжается! )))

    ОтветитьУдалить
  6. Варя, отличная идея! Мне на днях подружка отдала дочкины куклы, она из них выросла, а я могу крестнице отдать) Но мне сомой так эти куклы понравились) Тоже, наверно, детство в одном месте)) Думала себе оставить, но омневалась, а вот после твоего поста-уверена, оставлю себе) Тоже мечтаю о дочке, авось и куколки пригодятся!
    Буду ждать твой показ мод!

    ОтветитьУдалить
  7. как же здорово, что вы меня понимаете))))))))))))) Сегодня золовка моя даже "заценила" приобретение - у нее уже сыну 3,5 лет, она далека от рукоделия, но я ее периодически пытаю своими придумками и показами новых творений. Так вот, даже она сказала, что тоже купила бы куклу с удовольствием)))

    ОтветитьУдалить
  8. это же здорово когда детство - не уходит из души!
    спасибо за участие в конфетке)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уж больно она заманчивая))))))))) и вязаные вещи у вас очень понравились))

      Удалить
  9. Валя, нас много, любительниц кукол! У меня бум был пару лет назад на шарнирки, но после того как у меня образовался десяточек (чуть больше), прошло. Сейчас новые мне не нужны, но и с имеющимися я не желаю расставаться. Одно лишь различие - я не люблю шить кукольные одежки (потому что не умею), люблю куклы как таковые - держать их в руках, разглядывать, расчесывать ))) Так что за вашими нарядами с удовольствием послежу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, Оля! я уж порадовалась: думаю, вот...еще один человечек в нашей команде)

      Удалить
    2. Ну... я еще не совсем для общества потеряна ))) может и созрею!

      Удалить
    3. а вот это уже другой разговор))))))) бум ждать)

      Удалить
  10. У меня давно мысля купить себе куклу)))эх,.тоже до 14 лет играла и обшивалв своих красавиц!

    ОтветитьУдалить