среда, 22 апреля 2015 г.

Дом, который построил...Джон Клейтон

Привет, девчата!
А вы верите в вышивальные приметы?! Я все же, скорее, не верю, чем верю. Но решила попытать счастье.
Не так давно увидела у Иры в блоге ее вышивку круга Клейтона и вспомнила, что давно распечатанная схема одного круга у меня имеется. Посидела, поперебирала нитки и решила, что надо! Надо строить дом))) Надеюсь, что примета про домики все-таки сработает и строительство начнется и пойдет достаточно споро, хоть сейчас и кризис и все подорожало...
А строится у меня сейчас вот такой круг Д.Клейтона на равномерочке:
А вот что будет в итоге:

12 комментариев:

  1. Валя, вот это да... какая красота! Когда ты все успеваешь?! Не представляю!
    Легко шьется?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, тут все просто) это я уж почти месяц назад начала. Я далеко не каждый день сейчас рукоделю) А шьется просто на удивление легко и быстро. Может, это схема такая, а может то, что на равномерке-я люблю на ней)
      Там, кстати, встретила впервые крестики петиты, они малюсенькие-страсть! поэтому на обычной канве вообще бы уж давно бросила все!

      Удалить
    2. Я о таких даже не слышала, честно говоря)) Но я так поняла это на крыше, по краям, нет!?

      Удалить
    3. Ну да, все правильно. В основном, на доме они) И я сама про них не слыхала, пока не взялась за эту вышивку. Пришлось мучить интернет)

      Удалить
  2. Ой да! Петиты Клейтона это нечто))) помню, намучилась я когда-то с конскими ногами и хомутом http://bubiejko.blogspot.com/2014/01/blog-post_24.html Домик этот просто волшебный! Я тоже его вышивала, правда это было еще до блога. Может когда напишу про свои приключения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, меня твой пост просто убил и рассмешил))) у меня тоже как-то не пошло с первого раза. Я затупила с обычными крестиками и петитами и погнала чуть ли не всю зелень шить петитами))) потом думаю, а чего это символы на обычных крестиках какие же?) и тут пришло озарение, что я переборщила) Надо распарывать, но не тут-то было!!!! это сделать оказалось нереально. перевернула канву и начала все по новой) Клейтон - это что-то с чем-то))))

      Удалить
  3. Какая красота получится!!! Пусть мечты о домике обязательно сбудутся!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Красота! Я тоже в приметы вышивальные верю :-))) Хочется домик, но никак не найду тот, что по душе...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И у меня то же самое мучение было-не могла найти дом по душе. Была на примете пара-тройка вариантов, но вот этот как увидела-все! мое! домик окнами в сад...мечта)))

      Удалить
  5. Валюша, очень красивый круг, скорейшего завершения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! он очень быстро вышивается))) просто наслаждение)

      Удалить