вторник, 23 февраля 2016 г.

Подарок болельщику ЦСКА

Подошел к концу праздник 23 февраля. День длинный какой-то был... А пока Маша заснула, покажу вам подарок, который я готовила папе.

Сразу скажу - папа заядлый болельщик ЦСКА. Я в свое время немного увлекалась футболом и болела за Локомотив. Вот у нас война была! А сейчас папа спокойно болеет один, без меня. Я болею вышивкой крестом. 

И вот наконец наши интересы совпали. Он давно грезил о подушке с эмблемой ЦСКА. Я перерыла весь интернет, но ничего стоящего в бесплатных схемах не нашла. Либо маленькая схемка и размытая, либо четкая, но целое полотно!!! А мне сейчас не до полотен с Машкой-то! Я даже платные схемы видела, но и они достаточно примитивны... Печалька(

Но я была бы не я, если б не пошла рисовать схему сама. И получилось! мне самой результат понравился.
И смастерила я наволочку на папину подушку:
в руках у счастливого обладателя
Немного информации о работе:
Наволочка на "молнии". Размер 45 на 45 см.
Схема: 100*135 крестиков, 5 цветов. Крестики, бэкстич.
Только крестики. Без бэка
Все просто. Я шила нитками ПНК им.Кирова из тех, что были в запасе. (черный, белый, синий - №2812, желтый - №0302, красный - №0906).
А вот и бэк нарисовался

Пошив наволочки дался мне трудно. Я ходячий "косяк" - все криво, косо, неровно. Муж запозорил и я сидела и перешивала 3 раза))) Итог получился неплохой, мне кажется.

Кажется, показала все, что хотела. 
Скажу еще пару слов - схемой я могу поделиться, если у вас есть фанат ЦСКА и вы хотите его порадовать, но я очень хочу, чтоб схема не просто висела у вас в почтовом ящике, а реально была использована. 
Пока-пока

28 комментариев:

  1. классная подушка! у меня тоже муж заядлый болельщик ЦСКА. я вышивала ему эмблему, но с оформлением как-то не очень вышло. хотела сшить обложку для блокнота, но он не подошёл по размеру. в итоге так и лежит в качестве коврика для мыши на компьютерном столе. А вот идея с подушкой - очень даже ничего. если есть желание, то вот тут можно посмотреть на мою эмблемку http://s-kononova.blogspot.com.by/2013/03/blog-post_6981.html (схема с осинки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света ,спасибо! такую схему, как у тебя, я находила. Но она мне показалась маленькой и простоватой что ли... В общем, мои заморочки) а так твой вариант тоже хорош!!!

      Удалить
  2. Валя, вот это да, вот это красота! Все в реальной цветовой гамме! Супер просто! Я поражена твоим талантом создавать схемы! Молодчинка, так держать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Оля, так приятно! спасибо!! буду стараться! надо ж мне тебя еще порадовать :-)

      Удалить
  3. Валюша, шикарный подарок получился для папы!!! Молодчинка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш! в этот раз старалась, как никогда

      Удалить
    2. Валентина здравствуйте! Мне очень понравилась ваша вышивка цска! Хотела бы сделать подарок своему мужу)) если можно скиньте схему на почту)) буду очень благодарна! А особенно мой муж!)на почту MARUNAJulik@mail.ru

      Удалить
  4. Валя, чудесный результат! Я восхитилась аккуратности пошива подушки! Такой идеальный круг!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, большое спасибо!!! аккуратно и ровно получилось только потому что с третьей попытки и под постоянным наблюдением мужа. Его "фи" очень бодрят))))

      Удалить
  5. Очень здорово получилось! И схема, и сама подушка! Классно смотрится.

    ОтветитьУдалить
  6. Молодчинка!!!!красота какая!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! мне и самой нравится, хоть я не фанат ЦСКА)))

      Удалить
  7. Классный подарок!!! Валюша, косяков на фото совершенно не видно, подушка идеальна

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый день! Не сохранилась ли у вас схемка? Муж - горячий фанат ЦСКА, а сама я схемы не умею рисовать. Если можно, поделитесь, пожалуйста. Вот моя почта lavirtu@ya.ru

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте! Очень красиво получилось!) Если можно,пришлите мне схему на почту osmii24@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый день, во всем интернете Ваша подушечка единственная в своём роде. Вы такая молодец! У меня тоже брат фанат ЦСКА, просит у меня вышить ему что-нибудь с символикой ЦСКА. Ваша работа мне очень понравилась, не могли Вы выслать схему вышивки на Elmira.kazartseva@gmail.com. Спасибо Вам за ваши труды)

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красиво!
    Поделитесь пожалуйста ссылкой, хотелось бы сделать подарок мужу:)
    Пришлите пожалуйста на почту sofiya_eivazova@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  12. Круто!
    Пришлите схему вышивки пожалуйста на почту arsenal.chempic@gmail.com

    ОтветитьУдалить